Консультации / Отоларингология

Как вылечить ангину???

Добрый день! Мне 40 лет, ангина была еще в школьном возрасте... В декабре 2011 года заболела ангиной, сначала лечилась народными средствами, была температура 37-38,5, как только температура падала, то я выходила на работу, но на второй день температура повышалась и я оставалась дома лечиться, но лечение не помогало, пошла к врачу, терапевт назначила лечение: инъекции цефотаксима, витамины, обильное питье и полоскание горла, через неделю я вылечилась. Неделю назад выпила холодный чай и к вечеру температура была уже 38, болело горло и все началось сначала... Я сама решила повторить лечение, проделала курс уколов, казалось, что выздоровела, но через несколько дней горло отекло, стало болеть, появилась слабость, но в этот раз температуры не было. Дело в том, что живу в районе и попасть к врачу не просто, поэтому решила обратиться и проконсультироваться со специалистами, какое лечение может мне помочь избавиться от ангины? Заранее Вам благодарна!!!
Здравствуйте!Ангина-это инфекционное заболевание,и лечить его нужно только в условиях клиники.Заниматься самолечением на дому нельзя,так как оно может привести к серьезным осложнениям.Вам необходимо пройти обследование в клинике у специалиста.Всего Вам доброго!