Консультации / Неврология

Лопнуло в голове

Андрей Юрьевич,Пишет вам Хлыстова Татьяна- мне 42года,я педагог хореограф, живу я на переферии поэтому наши врачи не могут поставить мне диагноз а значит не могут оказать мне помощь.Помогите мне пожалуйста.. После 3мес.лечения гепатита препаратом пегасис, в мае у меня что то лопнуло вначале в спине а потом в голове, боль была дикой, от боли у меня всё потемнело в глазах, двоилось в глазах всё лето,была температура пол года,я ни чего не понимала,зрачки были расширены,ноги ватные я на утро не могла идти, я была в таком состоянии как после наркоза,врагу не пожелаю ттого что было со мною,по ночам меня так лихорадило,что я думала что я умираю,куда только мы не обращались,кроме как психиарту на с никуда не отправляли пока мы не нашли одного хорошего врачи в новосибирске,он сказал что очень похоже на суборохноидаальное кровоизлеяние,сделали снимки МРТ и КТ только зимою,он скал,что сложно сказать,что было,но что то нет,надо разбираться.сАМОЕ СТРАШНОЕ БЫЛО ТО,ЧТО В ОДИН МОМЕНТ У МЕНЯ СОЗНАНИЕ КАК КАРТОЧНЫЙ ДОМИК СВЕРНУЛОСЬ как мультики на быстрой скорости, я была в таком шоке от всего что только сейчас боле менее в адекват пришла.Скажите пожалуйста что мне делать,левая часть головы только сейчас стала отходить от немоты,но левая рука немеет сильно пальцы не все работают,всё с руки падает,и я не чувствую эмоций, я очень эмоциональный человек,могла развеселить любого,а после этого я не чувствую ни каких эмоций,мотив к жизни слабый,живу только понимая,что так надо а чувств никаких,ни страха ни счастья не чувствую. После всего этого ужаса у меня в голове как что то затекло, мысли как вязли,я думала что сойду с ума,не знаю как я всё это выдержала,в том,месте где лопнуло в спине не болит а вот в голове до сих пор тупая боль,и вокруг головы всё стягивает обручем.Скажите что мне делать?Помоите мне пожалуйста.Если нужны снимки я могу выслать отсканированные.
Добрый день! Высылайте снимки. С уважением, Андрей Юрьевич!
Консультация врача невролога на тему «Лопнуло в голове» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.