Консультации / Аллергология и иммунология

Почему может держаться температура

Здравствуйте, Ирина Яковлевна! Мне 35 лет и после операции на груди с 1996 года у меня держиться температура37-37, 4. Второго ребенка родила в 2000 г. у него год назад появилась такая же температура (анализы крови и мочи в норме), но дело в том что мы ее не ощущаем. Сама сдавала анализы на вирус герпеса 2 типа и ЦМВ. первый не подтвердился , второй подтвердился, но не в активной форме. Что делать? Кому обратиться? Какие анализы сдать? Дело в том , что мы живем в провинции.а анализы можно сдать только в областном центре (360 км.) и очень дорого
Во-первых, успокойтесь. Субфебрильная температура, может быть следствием инфекции, но может быть и следствием дисфункции (не совсем правильного функционирования) вегетативной нервной системы. Именно такой субфебрилитет, как правило, легко переносится или совсем не ощущается и встречается у детей и молодых женщин. Это не болезнь и, соответственно лечить не надо. Анализы у вас сданы. Обязательно сделайте рентген грудной клетки, покажитесь гинекологу, а ребенка желательно показать лор-врачу, если есть такая возможность. Если все нормально, попробуйте не обращать на температуру внимания, скорее всего она постепенно пройдет сама.