Консультации / Андрология

Помогите расшифровать спермограмму и насколько критична

Здравствуйте,помогите расшифровать результат анализа спермограммы [list] [*]Время разжижения 30мин [*]Запах цветов каштана [*]pH семенной жидкости 8 [*]Объем эякулята 2,8мл [*]Вязкость эякулята 0,3см [*]Количество сперматозоидов в 1 мл 37млн/мл [*]Количество сперматозоидов в эякуляте 103,6млн [*]Клетки сперматогенеза 1млн/мл [*]Лейкоциты 1млн/мл [*]Мутность мутная [*]Цвет серовато-белый [*]Кристаллы спермина нет [*]Липоидные тельца в умеренном количестве [*]Эритроциты нет в п/зр [*]Макрофаги нет [*]Агглютинация сперматозоидов слабая [*]Микроскопическое исследование спермы [*]Название теста Результат Ед.изм [*]Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) 65% [*]Активноподвижные сперматозоиды (подвижность А) 20% [*]Малоподвижные сперматозоиды (Б) 25% [*]Неподвижные сперматозоиды (Д) 55% [*]Патологические формы сперматозоидов 30% [*]Нормальные формы 70% [*]Патология головки 10% [*]Патология шейки 5% [*]Подвижность А+Б 45% [*]Патология хвоста 5% Мы пытаемся завести ребеночка и вот получили анализы, расстроились большому показателю неподвижных и малоподвижных и патологии.Критичны ли параметры для зачатия? насколько реально зачатие, и как можно улучшить показатели..
Запах цветов каштана- Вы живете на юге??? Показатели не критичны, думаю все у вас получится перед зачатием сдайте анализы на ЗППП