Консультации / Гинекология

Эрозия и ВПЧ

Здравствуйте,мне 27 лет, рожала, ребенку 1год и 6 месяцев. Недавно ходила к гинекологу, она обнаружила эрозию. При этом врач брала обычные мазки и цитологию. В мазке обнаружили лейкоциты, а с цитологией все в порядке. Кроме того, после кольпоскопии врач попросила меня сдать анализ на ВПЧ. Оказался положительный. ВПЧ тип 16, 18. Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно, и как я могла заразиться? Во время беременности все анализы были хорошими, да и до беременности я ничем никогда не болела. Половой партнер у меня один-мой муж, да и он тоже налево не ходил. Насколько это опасно для мужа и как его лечить? Я пью Гроприносин по 2 т/3р в день 3 недели и закладываю свечи Бетадин. Можно ли этот вирус полностью вылечить? И не передастся ли вирус маленькой дочке(например, если поспит с нами в кровати?)
Здравствуйте. Подробно о папилломавирусной инфекции написано в моей статье на сайте ЛДЦ Арт-Мед.