Консультации / Гинекология

ОК Линдинет 30

Сейчас мне 33 года. Второму ребенку 11 месяцев. раньше (и до первых родов, и после) пила Новинет - меня все устраивало. После вторых родов с возобновлением менструации стала вновь принимать Новинет, но появились мажущие кровотечения. Врач сказала, что он мне уже не подходит - изменение гормонального фона и все такое. Расспросила, в какой части моего цикла начались мажущие выделения и посоветовала Линдинет 30. Вот начала я их пить. Сегодня уже 10 день цикла. А менструация все никак не прекращается! И это не мазня, а именно кровотечение. 10й день подряд! И если сначала никаких неприятных ощущений у меня не было, то сейчас появились тянущие боли внизу живота. И все это на фоне какой-то психованности, раздражительности и нервозности. ПМС, по идее, - это ПРЕДменструальный синдром. Т.е., он должен был пройти. Откуда мои психи , срывы и намеки на депрессию? Может ли это быть от препарата? Значит, он мне не подходит? (терпеть и ждать еще цикла 2-3 - почти полгода! - я не намерена) Бросить его сейчас или допить все-таки эту упаковку - и к ее концу, может быть, все устаканится? Просто с меня реально течет (не мажет!) уже 10 дней! Еще сколько это будет продолжаться? Это ведь ненормально? И если я брошу принимать этот препарат, закончится ли при этом кровотечение? Или лучше все-таки его допить, а потом уже бросить? Спасибо.
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сделать УЗИ органов малого таза. После этого можно будет решить, что делать. Скорее всего, нужно будет принимать тот же препарат по гемостатической (кровоостанавливающей) схеме. В дальнейшем все должно нормализоваться.