Консультации / Гинекология

Спазмы внизу живота задолго до менструации

Добрый день! Буду очень признательна, если поможете ответить мне на один вопрос!.. Мне 23 года, живу нормальной половой жизнью с постоянным партнером,также веду здоровый образ жизни. Сейчас со дня на день у меня должна начаться менструация и все бы ничего, так у меня начал потягивать (легонько, но ощутимо) низ живота. Ранее со мной такое происходило, но редко. Все как обычно: грудь набухла, повысился аппетит - все как всегда. Где-то 5 месяцев назад делала интер-вагинальное УЗИ, нашли только кисту желтого тела, но сообщили, что это несерьезно, также каких либо других патологий обнаружено не было. Постоянно наблюдаюсь у гинеколога, он каких либо выявлений тоже не обнаружил. Ранее интимные связи с партнером были в 2 раза чаще чем за последний месяц, но мое желание не пропало. Так вот мой вопрос: с чем, в моем случае, могут быть связанны слабые спазмы внизу живота за 10 дней до месячных? P.S. (Вдруг эта информация Вам понадобиться) 3,5 года назад, у меня был обнаружен вирус папилломы человека тип 16, гинеколог назначил мне лечение и постоянно наблюдает шейку матки, сейчас у меня все нормально.
Тянущие боли внизу живота могут быть причиной ряда патологических состояний. Рекомендую провести УЗИ органов малого тазза, исключить ИППП.Папилломавирусная инфекция требует проведения комплексного лечения: обязательное удаление папиллом (при их наличии); приём противовирусных препаратов, иммуномодуляторов, а также средств таргетного (направленного) воздействия на вирус. Среди препаратов таргетного воздействия в комплексной терапии папилломавирусной инфекции особое место занимает препарат Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.
Консультация врача гинеколога на тему «Спазмы внизу живота задолго до менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26