Консультации / Гастроэнтерология

Спайки кишечника

Добрый день, ребенку 1 год и 3мес. удалили кисту урахуса и 10 см кишки, сейчас на диете. Врач сказал что спайки могут образоваться в любом возрасте, неужели это на всю жизнь? Это пока он маленький я могу следить за его питанием, а начнется школа и т.п. Подскажите что делать?
К сожалению я не занимаюсь детками. С детками должен заниматься только детский гастроэнтеролог или хороший педиатр. Там масса нюансов и особенностей именно детского возраста и без опыта я не хочу давать не правильные советы. Выздоравливайте!