Рассеянный склероз или ревматп\изм

анонимно
Здравствуйте, Моей дочери 34года. Часто страдала головными болями( гипотоник и при рождении перенесла травму шейного отдела позвоночника).Пол года назад появилось периодическое затрудненное глотание.как она говорит, что приходиться думать как глотнуть.Были у невропатолога. Лечим цервикалгию. Но не легче.Лечили и от невроза.Заранее Вам благодарна.

Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич
кардиолог, ревматолог
Слишком много болезней при которых могут быть такие симптомы. Заочно говорить трудно.