Консультации / Кардиология

Аритмия ???

Мне 30 лет.Около 5 лет назад впервые почувствовала сбой сердечного ритма.Тогда это было редко - не чаще раза в мес.Сейчас ощущаю это ежедневно.Сердце замирает, как будто пропускает один удар, затем с силой бьет, как "икает".Ощущения эти возникают чаще по вечерам, после еды и когда ложусь.Прошла ЭКГ и ЭХОКГ-все в норме.Терапевт диагностировал ВСД и назначил панангин и рибоксин в таблетках, пропила, а толку нет!Что это аритмия или ВСД?Подскажите пожалуйста!У моей мамы, кстати, аритмия в этом же возрасте началась, но по другому, с приступами.Я же кроме этих "перебоев" ничего больше не ощущаю.
Добрый день! С наибольшей вероятностью Вы описываете желудочковые экстрасистолы с длинными компенсаторными паузами. Необходимо исключить анемию, патологию щитовидной железы, сделать холтер - экг, прийти очно со всеми исследованиями.