Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте,доктор! У меня 16 неделя беременности.При сдаче крови обнаружен HBsAg+.ПЦР качеств.положительна.ПЦР колич. Real-time 24000 (5300) копий/ мл (МЕ/мл). Биохимич. анализ ALT 17 U\L, AST 29 U\L/. Скажите,пожалуйста,1. будет ли у меня здоровый ребёнок и ставят ли в таком случае кесарево сечение;2. нужно ли мне проводить лечение и каковы его возможные исходы? Заранее благодарна!
Здравствуйте! Риск передачи вируса ребeнку от вида родовспоможения не зависит (Кесарево или естественные роды). Вакцинация ребенка в первые сутки после рождения предотвращает инфицирование в 80-95 % случаев. С такими результатами анализов лечение Вам показано только после родов.