Консультации / Терапия
Тахикардия
Здравствуйте Мария Олеговна. Меня зовут Светлана.. Мучаюсь тахикардией с 25 лет. сначала не придовала этому значения потом когда после 30 лет началось давление и сердце начало биться быстрей от 90 до 100 уд в минуту тогда пошла в 2005 году к врачу терапевту они назначали мне пройти ЭХО и ЭКГ всё было нормально вот только тахикардия была. Назначили таблетки извените не помню уже название пропила вроде уменьшились удары сердца. перестала их пить. потом опять началось. сходила к врачу снова. И сказали, что у меня щитовидка увеличина и по этому возможна тахикардия. 2010 году направили в город там удалили всю щитовидку . Теперь пью гормоны. И там же в городе перед операцией меня направили к кардиологу врач мне сказала ,что у меня вегето-сосудистая дестония по гип типу, ну и тахикардия с давлением. выписали мне ЭГЕЛОК 50 мг 2 раза в сутки . Пила их вроде по началу нормально было, потом стала голова болеть и в грудине болеть немного от них. Сбавила дозу до 25 мг и всё равно на некоторое время тахикардия уменьшивается потом опять начинается и голова бывае всё равно болит от них. Пью даже валокардин. Посоветуйте пожалуйста может какие другие таблетки попить.СПАСИБО.

Здравствуйте Светлана! Корректировать фармакотерапию можно и нужно только приличном осмотре у врача кардиолога или терапевта по результатам осмотра и обследования. Нужно провести ХОЛТЕР, ЭХОКГ, ЭКГ, УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы. Возможно нужно будет подкорректировать прием гормонов. Вы можете обратиться на прием к нашим специалистам, предварительно записавшись по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария Олеговна.