Консультации / Кардиология

Как помочь?

Здравствуйте! За ранее прошу прощение,может я обращаюсь не по адресу. Моему мужу 48 лет. Поднимается давление 136/90, 144/96-100,152/100. К врачу не пойдет,наверно пока не прижмет. Но самое страшное для меня в этой ситуации не знаешь как помочь и как снизить давление . Вот и приходится звонить друзьям и узнавать ,что принимать в этой ситуации. Сейчас принимает -Теветен плюс. Подскажите пожалуйста дозировку,курс. С уважением Раиса Алек.
Попробуйте обратиться к другому консультанту. Я не назначаю базисную гипотензивную терапию заочно. Есть препараты скорой помощи: если нет сердцебиений, тахикардии можно дать под язык коринфар 10 мг, действует 6 часов - до 4-5 таб в день. Можно дать капотен 0,25 под язык - до 6 таб в день (если кашляет после приёма этой таблетки, больше не давать).