Консультации / Хирургия

Уплотнение на месте ушиба

Добрый день! 10 дней назад я упала с табурета и сильно ударилась боком живота об его угол.Сейчас рассечение на животе зажило, но внутри чувствуется уплотнение с палец, которое продолжает болеть.Нужно ли обращаться к хирургу, или само пройдет?Нет опасности, что внутри может начаться воспаление?
Здравствуйте, Вы правильно перечислили осложнения которые могут - быть - обязательно покажитесь хирургу - если будет возможность - также рекомендую сделать УЗИ брюшной полости, для исключения внутрибрюшной травмы. Спасибо за вопрос.