Консультации / Пульмонология

Очень нуждаюсь в консультации

Пожалуйста помогите разобраться. У моего мужа уже много лет какая-то болезнь легких. Он постоянно кашляет, его мучает одышка, темный цвет лица, губы часто синеют. В прошлом году на флюрографии заметили пятно, отправили на рентгент, а также сдавали анализы на туберкулез. Туберкулез исключили, но врач никаких лечений не назначил. На мои вопросы ответил -" Ну наверное в детстве перенес сильное воспаление" и все. Муж не прошел профосмотр, т.к. не смог достаточно сильно дышать в трубку (извините, не знаю как правильно называется эта процедура). Муж часто задыхается ночью, постоянно не хватает воздуха (он не курит). Я очень боюсь за него. В больницу затащить его просто невозможно, да и стоит ли в нашей провинции.? Пожалуйста помогите нам пожалуйста, какой диагноз можно предварительно поставить? Спасибо большое. Гульнара.
необходимо провести спирометрию обязательно.
Спасибо большое. Результат спирометрии: нарушение вентиляционной способности легких. Резко выраженные смешанные обструктивно-рестрактивные явления на уровне всех типов бронхов. Значительное снижение ЖЕЛ.
Доброго дня! В первую очередь необходимо думать о ХОБЛ, интерстициальных болезнях легких.
Спасибо Вам большое.