Консультации / Гастроэнтерология

Сухость во тру , привкус железа , опухли железы ниже ушей

Здравствуйте ! такая проблема , мне 31 год , начали беспокоить сухость во рту , привкус железа ( випивал переодически на протяжении 2 с половиной года) , и через неделю опухли слюнные железы ниже ушей .. Пошел в платную поликлинику , к гастроэнтерологу. сдал анализы био химии и маркеры гипатита , общий крови и на сахар. Сахар в норме , маркеры показали что я либо перенес гипатит В либо был привит... Хотя ни того не другова я не помню ... Био химия все в норме кроме 1 там привышает на 3% , вечером напишу что именно .. Начали меня лечить .. урососан , гептрал , есенсале, крион ,,,, через 3 дня опухли слюнные железы ... Хотя свинокой я уже переболел ... Сухость и привкус железа остался ... Общий анализ крови в норме .. Прописали антибиотик от инфекций название тоже вечером напишу .. Пью на ряду со всеми выше указаными лекарствами .. опухоль не спадает .. Помогите советом -правельно ли меня лечат? И как выяснить истиную причину опухли слюнных желез ? --- Здравствуйте.У меня такая проблема: началось все с сухости во рту ,зеленого налета на языке и привкуса железа во рту. Пошел в поликлинику сдал общий анализ крови, на сахар, биохимию на печень, маркеры на гепатиты. Общий в норме, сахар тоже. Прошел УЗИ органов. Нашли песок в почках, застой желчи, и уплотненную поджелудочную железу. В целом органы в норме. Маркеры показали все отрицательно кроме а-HBs. +(0,631/ 0,210) а-Hbcore total. +(0,080/ 0,455) Маркеры показывают что я либо переболел гепатитом В , либо привился. Я ни того не другого не помню. Биохимия все внорме кроме АлаТ 42,9 При этом всем я 2,5 года почти без перерыва выпивал алкоголь. Гастроэнтеролог сказала, что это алко- гепатит. Прописала лечение: гептрал , урсосан, эсенциале, крион. Через 4 дня лечения симптомы остались и опухло лицо как при свинке, хотя свинкой я переболел( в 24 года), когда опухло лицо врач Прописала Ровомицин 3 Млн и сказала, что это какая- то инфекция. Я думаю что мне поставили не правильный диагноз и не правильно лечат.На одном форуме сказали обратиться к стамотологу-(проблем с зубами ни когда не было у меня) , к нему ходил ,он руками разводит.Что посоветуете ? --- хммм я думал сухость во рту , зеленоватый налет на языке, а в следствие опухоль слюнных желез-это причина какой то одной болезни-которой диагноз мне не поставили ! А начали лечить печень ...... Разве могут опухнуть слюнные железы от алергии? --- Потому как сухость во рту , зеленоватый налет на языке , все осталось ! Только появилась еще опухоль слюнных желез ! Меня это все беспокойит .....
У Вас аллергия на препараты. нужно все отменить и принимать энтеросгель по 1 ст. ложке 3 раза в день в течение недели. Когда отечность лица уйдет, начните принимать урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца. Через месяц сделайте контрольное УЗИ органов брюшной полости и сообщите мне результат. Препарат рецептурный, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.
Принимайте ксизал по 1 табл. 2 раза в день в течение 7 дней. Препарат рецептурный, не забудьте взять рецепт у врача. Сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.в.