Консультации / Гинекология

Вопрос гинекологу

Здравствуйте ! Сделала аборт на сроке 4-5 недель. Во время беременности ощущала дискомфорт,увеличение и вздутие живота. После аборта прошло почти 2 недели,по гинекологии все в порядке,но вздутие не проходит.Это нормально или нужно обратиться к врачу ? И к какому ?
Необходимо провести УЗИ органов малого таза. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений прерывания беременности (миома матки, аденомиоз, бесплодие, хронический эндометрит и др.) целесообразно принимать препарат Актовегин (по 2 таблетки 3 раза в день, в течение не менее 6 месяцев), действующее вещество которого способствует усилению антиоксиаднтной (противопухолевой) защиты, увеличению энергетического потенциала, а также улучшению микроциркуляцию поврежденной ткани эндометрия.
Консультация врача гинеколога на тему «Вопрос гинекологу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26