Консультации / Гинекология

Вопрос гинекологу

Здравствуйте ! Сделала аборт на сроке 4-5 недель. Во время беременности ощущала дискомфорт,увеличение и вздутие живота. После аборта прошло почти 2 недели,по гинекологии все в порядке,но вздутие не проходит.Это нормально или нужно обратиться к врачу ? И к какому ?
Необходимо провести УЗИ органов малого таза. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений прерывания беременности (миома матки, аденомиоз, бесплодие, хронический эндометрит и др.) целесообразно принимать препарат Актовегин (по 2 таблетки 3 раза в день, в течение не менее 6 месяцев), действующее вещество которого способствует усилению антиоксиаднтной (противопухолевой) защиты, увеличению энергетического потенциала, а также улучшению микроциркуляцию поврежденной ткани эндометрия.