Консультации / Хирургия

Воронкообразная деформация грудной клетки

Здравствуйте! подскажите, сын подросток 13 лет, вижу сама что у него деформация грудной клетки воронкообразная асимметричная, были в центре Дикуля год назад, гимнастику прописали слабенькую сказали что пройдет. Скажите это можно исправить только операцией? мы сейчас ходим в бассейн 3 раза в неделю и на массаж....очень видеть это тяжело...ищу врача кому показаться
Здравствуйте! Воронкообразная деформация грудной клетки лечится только оперативным путем. То, что Вы делаете гимнастику, ходите в бассейн - это хорошо. Но грудная клетка без пластики правильной не станет. Записывайтесь на очную консультацию и я отвечу на все Ваши вопросы.