Консультации / Маммология

Нашли Фиброоденому

Здравствуйте! У моей девушке (ей сейчас 22 года) обнаружили фоброоденому! 12 апреля 2011 года ей уже вырезали фиброоденому размером 2,5-1,5 см, теперь сегодня опять обнаружили на этой же груди только выше. Пол года назад она была размером 5 мм, теперь 6-8 мм. Подскажите пожалуйста что делать!?стоит ее вырезать или нет! врач сказал что один раз вырезали, теперь будет проявляться постоянно, смысла резать нету. Нужно к гинекологу обратиться, сделать узи на кисту. Но у нее ее никогда не бвло, никогда не обнаруживали ( о чем свидетельствует узи, которое делали месяц назад) Так же разъясните пожалуйста от чего она может появиться в таком раннем возрасте!Мы планируем беременность и теперь в замешателдьстве. Разъясните пожалуйста.
Здравствуйте, фиброаденому такого размера надо наблюдать, разница в 1-2 мм может считаться погрешностью метода. Вы можете спокойно планировать беременность, это даже полезно будет для Вашей девушки.