Консультации / Гинекология

Дородовая госпитализация

Здравствуйте. подскажите пожалуйста,я на 35 неделе беременности,пару недель назад диагностировали тромбоцитопению (низкая свертываемость крови,уровень тромбоцитов 120),первая беременность была внематочная яичниковая,за 2 месяца до данной беременности,помимо этого эрозия шейки матки,пониженное давление,анемиия (принимаю ферровит),на начальных этапах беремнности была киста левого яичника,5 см,перестала визуализироваться на УЗИ,врачи сказали что это киста беременности. в 24 недели была угроза преждевременных,слава Богу обошлось. имею ли я права имея отягащенный анамнез в связи с внематочной беременность (лапароскопия,резекция правого яичника,ваккумная чистка матки) и тромбоцитопению попросить о дородовой госпитализации хотя бы за 1-2 недели до ПДР? к сожалению моя гинеколог ни говорит ни да,ни нет,есть подозрение что нужно договариваться с ней по подарочному методу,а не хотелось бы(я не мастер в области давать взятки),поэтому подскажите пожалуйста,могу ли я потребовать о дородовой госпитализации на 37-38 неделе? заранее спасибо,с нетерпением жду Вашего ответа!!!
Для выявления показаний к дородовой госпитализации оценивается общее состояние, результаты анализов, проводится кардиотокография и УЗИ с допплерометрией для оценки состояния плода. Как правило, показаниями для госпитализации являются: гестоз, выраженная угроза преждевременных родов, требующая проведения инфузионной терапии, предлежание плаценты после 36 недель, внутриутробная задержка роста плода II-III степени, внутриутробная гипоксия плода по данным КТГ и допплерометрии, перенашивание (срок беременности 41 неделя и более, резус-сенсибилизация при необходимости внутриутробного переливания крови плоду и некоторые другие заболевания.