Консультации / Психология и психиатрия

Трудности общения

За последние 3 года потеряла работу /проработала на последнем месте около 20 лет,но сменился собственник предприятия и все/, состоялся развод после 20 лет брака,умерла мама после долгой болезни. Долго болела сама. Теперь испытываю трудности в общении с людьми, хочется ,чтобы никто ничего не спрашивал и не хочется разговаривать ни с кем,иногда с трудом заставляю себя выйти из дому.Появление внука как-то оживило ситуацию,но и это прошло. Ходила на курсы,получила 2-е высшее,тускло все,может,нужны уже лекарства?
Здравствуйте! Может быть ... Но, для того, чтобы это уточнить, нужно обратиться к врачу.
Здравствуйте. К какому врачу мне обратиться: к психологу или к психотерапевту?