Консультации / Дерматология и косметология

Мезотерапия

Здравствуйте, мне 24 года, скажите можно ли делать мезотерапию в область глаз (морщинки под глазами) и груди (небольшие растяжки). И какой состав вы посоветуете (мне говорили хорошо коллаген, эластин и т.д) Спасибо.
Здравствуйте! В области глаз наиболее разумно выполнять инъекции с гиалуроновой кислотой либо комплексные препараты, содержащие гиалуроновую кислоту плюс витамины. На тело, особенно в области растяжек - коллаген, эластин с центеллой азиатской. Эти процедуры позволят укрепить кожу, сделать ее более эластичной, вернуть тургор. С уважением, А.С. Бельтюкова
У меня еще небольшая проблема, по утрам отекают глаза (веки -верхние и нижние), не приведет ли использование гиалуроновой кислоты к еще большим отекам? Спасибо.
После инъекций гиалуроновой кислоты будет наблюдаться небольшая припухлость век, но это явление транзиторное. Ожидаемым лечебным свойством гиалуроновой кислоты является сохранение воды в тканях, возвращение утраченного тургора. Как правило, чем более плотный состав геля, содержащего гиалуроновую кислоту (выше молекулярная масса), большее количество сшивок, тем более выраженная способность структуры гиалуроновой кислоты связывать воду, тем самым провоцируя отеки. С уважением, А.С. Бельтюкова