Подскажите пожалуйста

анонимно
Здравствуйте, доктор.У меня такая проблема. Три мес.назад установила анатом. импланты Евросиликон 290сс, ареолярный доступ, одновременно с подтяжкой груди, после двух родов был птоз (мне 35 лет). Поначалу все нравилось, носила компрессионное белье лента сверху 2 нед., затем лента снизу. Спустя полтора месяца появилось как мне кажется смещение правого импланта. Посмотрите пожалуйста фотографии. Но потом пошло еще хуже: так получилось, что после операции я поправилась на 5 кг (рост 162), а потом еще и внеплановая берменность. Сделала вакуум-аспирацию на сроке 5 недель, но грудь все равно увеличилась, болит до сих пор (с момента прерывания бер. прошло 10 дн), а что хуже - грудь как отвисла, да и постоянно воспаляются внутренние швы, уже к четырем гнойникам по ареоле Левомеколь прикладываю. Подскажите пожалуйста, это у меня смещение имплантов произошло? Если да, можно ли это исправить? (с момента операции прошло 2,5 мес). Если нет, то как предотвратить дальнейшее их смещение вниз?? После увеличения мол. желез в размерах из-за беременности я снова стала носить компрессионное белье, Грудь не так распирает, и ощущения при наклоне вниз не такие неприятные, как без белья. Скажите, я правильно дела, что ношу компрессию? И еще, может стоит немного похудеть и внешний вид грудт улучшится и не будет этой отвислости? Спасибо заранее. Я попыталась загрузить фото, не уверена что получилось.

Отвечает Ефименко Александр Витальевич
пластический хирург
Татьяна, тут большая комплексная проблема, усиленная беременностью. могу только порекомендовать достинекс, чтобы уменьшить реакцию молочных желез на беременность и продолжать перевязываться у вашего хирурга. резко изменять вес тоже не стоит. решения о каких либо дальнейших действиях возможны не ранее чем через полгода после всего этого.