Консультации / Дерматология и косметология

Трещины на ступнях и ладонях

Здравствуйте. Хочу задать вопрос по поводу проблем с кожей у мамы. Недавно мама переболела "рожей" осложнённой микозом стоп с очень сильными поражениями кожи на ногах ниже колен. Врач назначил уколы пенициллина шесть раз в день, примочки раствором димексида, противоаллергенные таблетки, примочки хлоргексидином и мирамистином три раза в день (по очереди). Третьего февраля маму выписали из больницы и сказали что она здорова. Осталось два небольших красных пятна с нечёткими границами диаметром примерно 20 см. Через неделю у неё на ладонях и ступнях появились глубокие и болезненные трещины с ощущением покалывания и зуд по всему телу. Она сказала что кожа чешется на животе и ногах но никаких покраснений, шелушений и высыпаний нет вообще. Температура и давление также в норме. Я буду очень признателен если мне подскажут что это за явление и какому врачу её показывать. Заранее благодарю.
Здравствуйте, Вадим! Заочно очень сложно ответить на Ваш вопрос и назначить эффективное лечение. вам необходимо обратиться за очной консультацией дерматолога. С уважением, Оксана Владимировна.