Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Пигментация

Добрый день! У моей дочери 2,5 года на щеке пигментное пятно без четких границ. Осенью оно бледнеет и совсем пропадает к зиме, летом становится более выраженным несмотря на использование крема с высокой защитой от солнца.. Можно ли как-то убрать пигментацию навсегда или она будет проявляться все равно каждое лето? Не хочется, чтобы ребенка дразнили другие дети. Заранее спасибо за ответ.
Необходимо выполнить дерматоскопию, возможно и УЗИ кожи. Решение об удалении новообразования возможно только на очной консультации после дообследования.