Пигментация

анонимно
Добрый день! У моей дочери 2,5 года на щеке пигментное пятно без четких границ. Осенью оно бледнеет и совсем пропадает к зиме, летом становится более выраженным несмотря на использование крема с высокой защитой от солнца.. Можно ли как-то убрать пигментацию навсегда или она будет проявляться все равно каждое лето? Не хочется, чтобы ребенка дразнили другие дети. Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Патлажан Геннадий Игоревич
пластический хирург
Необходимо выполнить дерматоскопию, возможно и УЗИ кожи. Решение об удалении новообразования возможно только на очной консультации после дообследования.