Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте! Мне 38 лет. Первый раз поднялось давление 3 месяца назад, 140 на 100, была на больничном. А вообще у меня оно110 на 75, 120 на 80. Иногда бывает тахикардия 90-100. Пропью анаприлин дней 10 0,5 мг. Всё нормализуется. У меня нет щитовидной железы, пью постоянно тироксин 75. Проверяюсь у эндокринолога. Ещё у меня врождённый пролапс митрального клапана 0-1 степени. После поднятия давления появилось ощущение головокружения небольшого и эпизодического. Кардиолог проверил ЭКГ, норма, анализы норма. Тахикардия в этот момент была и не прекращалась. Назначили мне локрен 5 мг пропить 1 месяц. 2 дня назад я перестала его пить, вчера нормально себя чувствовала, а сегодня не очень, состояние не могу описать, но не комфортно. Давление было 110-60, пульс 90. Выпила локрен, всё нормализовалось. Записалась к кардиалогу через неделю на приём. Мне, что пить его теперь постоянно? У меня ещё шейный остеохондроз.
Добрый день! Подозреваю, что первым делом Вам нужно обратиться к эндокринологу. Сомневаюсь, что при отсутствии щитовидной железы в организме дозы тироксина 75 мг достаточно, даже, если Ваш вес минимален. Следующим действием должно быть обследование по поводу выявления других возможных причин вторичной артериальной гипертензии (если вопрос остается актуальным) . На все Ваши вопросы по лечению, причинам сердцебиений и повышения АД, смогу ответить только по результату конс эндокринолога и дальнейшего обследования.