Консультации / Дерматология и косметология

перманентный макияж

Здравствуйте! Хотела бы узнать можно ли сделать перманентный макияж если стали краснеть глаза от обычной косметикию. слышала что там используется натуральные красители которые не вызывают аллергии.Была у врача выписали мазь,. капли и всё.заранее благодарна.
Уважаемая Алена!! Если у вас краснеют глаза после использования декоративных косметических средств, вероятнее всего, что у Вас аллергический дерматит, требующий дерматологического лечения. Нужно вылечиться,перейти на использование гипоаллергенной косметики, убедиться, что аллергические проявления больше не повторяются. Только тогда можно думать о процедуре перманента.Перед этим будет грамотно выполнить пробу с тем красителем, который будет использоваться (иногда натуральные компоненты вызывают еще более выраженную аллергическую реакцию) С уважением, Корнюшко М.В.