Консультации / Кардиология

Прием сердечных препаратов

Моему мужу 44 года. При обследовании поставили диагноз - предифарктное состояние. Было повышенное давление и боли в сердце. Назначили : хартил 5 мг., липримар 20 мг., анаприлин 10 мг.,-постоянно. Он пьет препараты уже больше года. Скажите доктор правильно ли пить эти препараты постоянно или всеже нужно делать перерывы?
"Предынфарктное состояние" - она же "нестабильная стенкоардия" - означает экстренную госпитализацию. В стационаре должны быои провести необходимые исследования, вплоть до коронарографии. Если этого почему-либо сделано не было - обязательно надо сделать. Анаприлин 10 мг - это что - в сутки? Доза недостаточна соверешенно, да и вообще для плановой терапии Анаприлин в наше время не применяется. Вообще говоря - хотя бы раз диагностированное "предынфарктное состояние", т.е. диагностированная ИБС означает пожизненную ежедневную терапию без перерывов.