Консультации / Неврология

Немеют пальцы рук на холоде

Здравствуйте! Василий, 49 лет. Работа связана с тяжелыми физическими нагрузками и вибрацией в течение 3-х лет. Начали неметь пальцы правой руки на холоде, потеря чувствительности и боли. Началось со среднего пальца правой руки, затем добавился безымянный, потом - указательный. Пальцы сначала белеют, затем синеют и чернеют. Минут через 10 работы проходит. Зимой не спасают перчатки, невозможно работать в холодной воде. Что это может быть: синдром Рейно? Бюргера? вибрационная болезнь? Или банальное защемление в шейном отделе позвоночника? Посоветуйте, пожалуйста, к какому специалисту следует обратиться. Целесообразно ли принимать никотиновую кислоту в уколах или таблетках, пентоксифиллин? Прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Василий! Обратиться надо к хирургу сосудистому, ревматологу, неврологу.Если после 1-2-х сеансов у кинезотерапевта/кайропрактика (мануального терапевта. владеющего мягкими техниками) будет улучшение, то стоит применить комплексное лечение: мануальная, физиотерапия, иглотерапия. Витамины необходимы для правильной регуляции межклеточного обмена.