Консультации / Маммология

Молочные железы

Добрый день!Мне 47 лет. В 2006 году обнаружили мастопатию.Левая грудь была вся уплотнена.Пропила витамины,как-то все само прошло незаметно.Не беспокоило долго.Теперь почти 4 месяца груди болят и в некоторых местах больно трогать.За неделю до месячных боль проходит, нажимать немного больно.На УЗИ доктор написал: "эхоструктура-смешанная,железистая ткань-средней эхогенности,млечные потоки деформированы,кистозно изменены от 3 мм до 3,5 мм.лимфоузлы не увеличеныЮдоп. образований не виз-ся.Так ничего больше не беспокоит.Может быть попить мастодинон и йодомарин?Объясните пожалуйста что значат записи врача.Нужно ли еще обследование?
Здравствуйте, в Вашем возрасте желательно выполнить маммографию, это добавит информацию о состоянии молочной железы. Можете принимать мастодинон и йодомарин, это поможет снять боль. Плюс к этому, желательно посетить гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить наличие гинекологической патологии.