Консультации / Гинекология

Нет месячных после прерывания

Здравствуйте, 29 декабря 2011 года мне было сделано прерывание беременности на сроке 12 недель по медицинским показаниям (множественные патологии развития плода). После прерывания 3 дня были мажущие выделения, УЗИ хорошее. Были назначены препараты: Трихопол, Флюкостат, свечи Индометацин, свечи Генферон, мультивитамины, в первый день менструации - Жанин. На осмотре у гинеколога была 15 января - все в порядке. Ничего не болит и не беспокоит, грудь давно пришла в норму. Но уже прошло столько времени, а месячных все нет (Жанин, соответственно, не принимаю). Гинеколог далеко - 130 км, добираться не удобно. Стоит ли уже бить тревогу или еще подождать?
Здравствуйте. Подождите еще месяц. Срок прерывания был достаточно большим, поэтому менструация может немного задержаться.