Консультации / Наркология

Что делать?

Здравствуйте! Моей племяннице уже скоро 20 лет, но вот беда у нас такая, она пьет и для ее возраста я думаю, что это очень много. За вечер может выпить и пиво, и алкогольный коктейль, и вино, одним словом все что льется. Учебу забросила, с родителями в напряженных отношениях, живет с ними, держится пока на работе. Из-за нее все на нервах. Домой приходит под утро или ночью, родителям утром на работу, а она им в ответ, что я ни кому не мешаю спать. Что делать? Как ее остановить?
Проблема вашей племянницы медико-педагогическая. Особенность заключается в том, что она, по-видимому, не успела стать «взрослой трезвой». Внутренняя картина мира формируется у нее искаженной призмой помраченного алкоголем сознания. И это не есть хорошо. Проблему поможет решить врач вместе с родителями. И Вами, конечно. Запомните, она не чувствовала мира взрослой трезвой, ей не с чем сравнивать и некуда возвращаться. Меры надо принимать безотлагательно.
Здравствуйте. Спасибо за ответ на мой вопрос. Но вот одного не понять, взрослой трезвой не была. Ведь до 18 лет она была очень хорошей девочкой, да и родители ее не пьют вообще, плохого примера так сказать не было, а в 19 ее как прорвало. Да и к врачам она идти не хочет, силком не повезешь, говорит все в порядке. А теперь она вообще собирается уйти из дома. Как нам быть?
Необходима консультация врача. Осмотр, беседа. Уговаривайте, «силком ведите» - осмотр необходим. За видимым пьянством, кроме самого пьянства, может скрываться еще проблема, которую надо решать.