Консультации / Сексология

Муж постоянно мастурбирует, а сексом со мной не занимается

Не знаю уже, что и делать. Вместе живем 3 года, из которых полгода женаты. Нам по 25 лет.Секс раньше был по 3-4 раза в неделю, а в последний год -3 раза в месяц. Инициатива в последнее время (1-1.5 года) исходит только от меня, муж постоянно отказывает, даже просто,когда я его трогаю за половые органы. Зато он постоянно, стабильно сейчас дрочит несколько раз в день на свои картинки, да в компьютер играет.. В остальное время говорит,что любит, обнимает, целует, но сексом заниматься-не хочет, отказывает, короче,ведет себя,как баба. Я ему,конечно,так не говорю, старалась аккуратно говорить, мол,мне бы хотелось почаще-2-3 раза в неделю.Но как человека заставишь, когда не хочет? Я так понимаю, что просто ему все приелось, желание, страсть пропала+я вот она,под боком+лень. Но я привлекательная, активная, здоровая девушка и люблю и хочу заниматься сексом/любовью. Хочу с мужем. Люблю его,наверное, раз до сих пор терплю все это..Надеюсь на лучшее.. но все,чтобы я не пробовала по жизни,в сексуальном плане и т.д.+какие бы разговоры и обсуждения не вела..все зря. Проблем у него и претензий ко мне нет, все его устраивает. Жена недотраханная ходит, а он дрочит себе на здоровье..и ничего ему не надо. Уже и мастурбировать вместе предлагала, но говорит, что ему нужно уединение в этом плане. Нет желания,видимо, и все. Страсть ушла. У меня терпения уже тоже больше не хватает. Посещают мысли о том,чтобы заниматься с кем-либо другим. Но,с другой стороны,зачем? зачем так существовать? (Лучше тогда быть одной, чем так? правильно? или как? что делать? Еще давным-давно статьи разные смотрела, книги разные на тему семейной жизни читала, но по ходу, все идет к разводу, как и у многих других, с такой же проблемой)
Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. У мужа ДВА варианта: 1. половая жизнь с Вами + хорошее отношение в Вашей стороны. 2. мастурбация + высокий риск развода. И он выбирает то, что ему ЛУЧШЕ. А говорит - любит. И Вы его любите. Значит, дело не в том, что не хочет с нелюбимой и постылой. А в ЧЕМ??? Пока не разберетесь, ничего не изменится. Ваши обьяснения "приелось, желание, страсть пропала+лень" - это НЕ обьяснения. Потому что сразу возникают новые вопросы: ПОЧЕМУ приелась? ПОЧЕМУ пропала страсть. ОТКУДА взялась лень? Ведь это все - ПРОЯВЛЕНИЯ каких-то других процессов, а не первичные причины. Найдете их - сумеете изменить ситуацию. Может, ему кажется, что Вы слишком АКТИВНЫ, а может, что Вы слишком ПАССИВНЫ. Может, его тянет на близость в то время, когда ВЫ четко не расположены к этому, а когда Вы хотите - он успевает остыть. И так далее. Думайте, разбирайтесь - ЕСЛИ хотите что-то наладить. А развод - самое простое решение, самое детское: не нравится игрушка - возьму другую. Найдите хорошего психолога, который вам обоим послужит переводчиком - чтобы смогли обьясните свои жеоания и возможности - и чтобы сумели ПОНЯТЬ друг друга. Удачи!