Консультации / Кардиология

Отключение сознания

Здравствуйте! Мне 47 лет(женщина). Меня беспокоит такая ситуация.Происходит это так: в основном когда лежу,ночью,но реже бывает и днем.Мнгновенная,даже не боль,а что-то в области сердца и отключилось сознание(все это происходит в считанную секунду,как будто сердце остановилось) и опять все нормально.Бывает до 3-4 раз в день,а бывает и неделями нет.Я не могу объяснить все это конкретней.Но такое ощущение,что уже все пришел конец(это я потом сознаю),повторяю,что это длится только мнгновение.Потом анализирую ситуацию такое ощущение,что там внутри в этот момент мешает крови что-то, пройти. Кардиограмма показывает гипертрофия левого желудочка.Принимаю только Тромбо-Асс(100мл), иногда для профилактики панангин(пару раз принимала по 1 месяцу),больше никаких медикаментов не принимаю,не обследовалась. Скажите что это такое? Заранее благодарю
Здравствуйте! А если ЭТО происходит днем, Вы падаете, ударяетесь во время "отключения сознания"? Алгоритм исключения синкопальных состояний кардиогенного генеза таков: ЭХОКГ, СМЭКГ, тилт-тест. Пройдите хотя первые 2 исследования.
Здравствуйте Елизавета Евгеньевна.Нет в обморок я не падаю,просто это такое молненосное состояние,что и в обморок не успеешь упасть.Скажите ,а проходить это обязательно ЭХОГК и другое? Я живу в деревне,надо ехать в Воронеж.Это ничем не лечится?
Здравствуйте! Нет как лечить "то, не знаю что" не подскажу... нужно разбираться- или это какая-то внутрисердечная блокада, или неврологическая проблема...