Консультации / Гинекология

Я забеременела

Здравствуйте! Мне 27 и я беременна, срок еще очень маленький. Ребенка мы с мужем очень-очень хотим, но в этой ситуации меня не покидает чувство страха, что я что-то делаю не так: не так стою, не так питаюсь, не так хожу - и все это очень вредит малышу. Весь день на работе мучилась этими мыслями и постоянным прислушиванием к себе. Скажите, что это за жуткое состояние, когда оно пройдет и пройдет ли вообще? Я уже так извелась, что как подумаю о предстоящем сроке вынашивания младенца, становится страшно!!!
Добрый день. Ваше беспокойство вполне понятно. Вы несете ответственность и за себя и за будущего малыша. Но, Ваше психологическое состояние также негативно влияет и на ребенка. Спокойно, все идет хорошо. Больше отдыхайте, правильно питайтесь (возникнут вопросы - задавайте), соблюдайте режим труда и отдыха (ночной сон не менее 7-8 часов, днем, по возможности, не менее 2 часов). Ваш муж тоже играет немаловажную роль в Вашем психологическом состоянии. С уважением Л.Ф.