Консультации / Гинекология

Лактация

Здравствуйте. У меня такой вопрос. стало очень мало грудного молока после того как переболела. ребенка кормила смесью пока была высокая температура. посоветуйте как приучить ребенка заново к груди? Может что-нибудь порекомендуете что молоко прибыло? очень хочется кормить грудью.
Здравствуйте. Чаще прикладывайте ребенка к груди. Сосание стимулирует выработку молока. После бутылочки ребенку не хочется прикладывать усилия для сосания, так что если Вы хотите сохранить лактацию первое время прийдется с ребенком "бороться". Прикладывать и через каждые 15 минут. По возможности не давать бутылочку совсем. Если у Вас хватит на это терпения, то лактация восстановится.