Консультации / Хирургия

Температура после удаления полипа сигмовидной кишки

Здравствуйте! Моей бабушке в конце января удалили полип сигмовидной кишки (полостная операция). Температуры в течение первых 10 дней после операции не было. Живот не болит. На фоне приема сильных антбиотиков возник кандидоз, лечат дифлюканом. В течение трех последних дней по вечерам температура поднимается до 37,5 (по утрам температура нормальная). Нормально ли это? Как долго идет процесс реабилитации после такой операции? Как питаться человеку после такой операции?
Здравствуйте. По большому счету на поставленные Вами вопросы ответ должны были дать Вашей бабушке при выписке в графе рекомендации. Возможно на фоне приема противогрибковых препаратов развился дисбактериоз (отсюда не исключена температура), а также не исключено какое либо позднее осложнение после операции - надо обследоваться. Основное в диете - это избегать запоров и исключить прием острых блюд. Если остаются сомнения - обратитесь к гастроэнтерологу. Здоровья Вам.