Консультации / Психология и психиатрия

Как справиться с гневом

Уважаемая Наталья Александровна, очень нужна Ваша помощь. Мне 34 года. Воспитываю сына (1,5 года). Нахожусь в декретном отпуске. Ребенок очень активный (1,7 года), требует постоянного к себе внимания (что и получает от обоих родителей). Невозможно отвернуться от него ни на секунду - обязательно что-нибудь натворит. По квартире будто ураган прошел. Я не могу даже поесть спокойно (не говорю даже отдохнуть) - он просто лезет на голову. Любимое занятие малыша - срывать шторы. Я очень спокойный и уравновешенный человек, но иногда срываюсь и начинаю на него кричать. Сама себя ругаю за это. Подскажите, пожалуйста, как справиться со своим гневом.
Это вопрос к вам и всем врачам, наблюдающим ребенка - если в целом его развитие и поведение не выделяются из общенормативных рамок, вам нужно потерпеть и не паниковать. Если есть еще жалобы, странности, это вопрос на очную консультацию, т.кю. речь может идти о проблемах развития психики.