Консультации / Маммология

Как часто нужно делать мамографию?

Добрый день! Мне 44 года. Примерно четыре года назад появились неприятные болезненные ощущения в правой молочной железе. Проверка ничего плохого не выявила. После этого еще дважды делала мамографию, все хорошо. Однако болезненые потягивания, ноющие боли в этой области иногда появляются. Скажите,как часто нужно делать мамографию? У бабушки по папиной линии, у родной тети по маминой линии - онкология молочных желез. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Мария.
Здравствуйте. Учитывая неблагоприятную наследственность вам необходимо делать маммаграфию один раз в год, Узи молочных желез и осмотр маммолога - раз в 6 месяцев. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна Хирург маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург