Консультации / Кардиология

Порок

Мне 34 года, Ася, беспокоят частые боли в области сердца, уже 6 лет. В этом году боли отдают на левую сторону, немеют от плеча до кисти рук, очень неприятное ощушение. Уже как 4 месяца беспокоят ноги , когда поднимаюсь какбуд=то гири на ногах, скрип в колени правой. Возникает отдышка, тяжело дышать. Узи показывает; Аортальный клапан: створки уплотнены 2+; митральный клапан2+, легкий прогиб ПСМК, тд.д.мк=5мм.рт.с,трикуспидальный 1,5+, легочный 1,5+. Коментарии; Тд.е.АоРС л=9мм.рт.ст ТД.с.Пт/ =4мм.рт.с Тд.с.гр.н.а=9мм.ртст. Заключение; Стенки аорты незначительно уплатнены. Полости сердца не расширены. Сократимость миокарда удовлетворительная.Уплотнение створок аортального клапана 2+.ю Уплотнение и легкий прогиб митрального клапана с регргитацией 2+. На холторе синусовый ритм со средней частотой-84 в мин, миним ЧСС-60в мин, максимальная 166, Регистрируются одночные эстрасистолы -4122, в час-251, парные-6, групповые-1. В течении суток заригестрированы эпизоды выраженого сегмента ST общей продолжительностью около 2 часов.Насколько это серьезно и что значат результаты? Спасибо
Здравствуйте! Не корректно предоставлены данные Эхо или же Эхо является не корректным. Вы написали, что: " в течении суток заригестрированы эпизоды выраженого сегмента ST общей продолжительностью около 2 часов". Это что значит??? Как отвечать на Ваши вопросы?