Консультации / Травматология и ортопедия

Деформирующий артроз обоих коленных суставов

После проведенных операций обоих коленных суставов левого( один год и четыре месяца) артроскопический диагноз: застарелое дегенеративное повреждение заднего рога медиального мениска левого коленного сустава. Хондромаляция медиального мыщелка левого бедра и большеберцовой кости 3 ст. надколенника 2 ст. ДОА 2-3ст. Произведено: Артроскопическая парциальная медиальная менискэктомия абразивная хондроадаптация лаваж левого коленного сустава. Правого (один год) артроскопический диагноз застарелое повреждение заднего рога медиального мениска ДОА 2-3 ст.правого коленного сустава. Хондромаляция медиального мыщелка правого бедра и большеберцовой кости 4 ст. Очень трудно тяжело ходить и правое колено болит и движение задруднены. что можно сделать, чтобы ходить и не было боли
Добрый день! Вам скорее всего скоро предстоит операция по замене суставов.