Консультации / Пульмонология

Тяжело дышать

Здравствуйте.Меня зовут Дарья мне 20 лет.практически не болели никогда.Бывала только простуда,насморк,лугкие заболевания.А с недавних пор мне стало тяжело дышать.Для того чтобы вдохнуть полной грудью нужно сделать несколько подходов(глубоких вдохов).Как будто кто-то или что-то сдавливает легкие,как будто они перевязаны или что то-мешает и не дает прохода воздуху.Я думала может это из-за курения?Курила 4 года.Бросила 4 месяца назад.но легче не становится.Порасспрашивала друзей и знакомых,они курят по 8-10 лет и все впорядке с дыханием такого недостатка воздуха нет.Что это может быть?
Возможно у Вас бронхиальная астма. Нужна консультация пульмонолога. Если хотите обратиться ко мне,- сообщите на сайте: www.pulmonolog.uw.ru.