Консультации / Дерматология и косметология

Кандидоз рук

Здравствуйте, Карина Павловна! Мне 18 лет. У меня на ладонях экзема, лечу ее уже почти год. Но в ноябре у меня начал развиваться грибок( делала анализ в клинике, у меня выявили обильно почкующиеся грибы рода кандид). Начинался он между пальце и на внешней стороне ладони и пальцев. Дерматолог назначила тридерм, потом клотримазол и экзодерил. В итоге после применения тридерма, грибок возвращался через несколько дней, а сейчас стал разрастаться с неимоверной скоростью. Сейчас у меня поражена большая часть внешней поверхности левой руки, очаг на самой руке, который окружен несколькосантиметровым отеком, а также очаг на другой руке, все ужасно зудит. Подскажите, пожалуйста, чем можно снять острое воспаление( клотримазол и экзодерил не спасают) кроме гормонов, пока я не дошла до врача?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо обратиться еще раз к врачу и под его контролем проходить лечение. Экзема- хроническое рецидивирующее заболевание. необходимо искать причины экземы и параллельно лечится. Кандидоз скорее всего вторичный за счет длительного воспаления на коже. Острое воспаление при экземе снимается влажновысыхающими примочками, гормонами.