Консультации / Психология и психиатрия

Муж ударил по лицу

Добрый день. С мужем живет 1 год 1месяц, из них в браке4 месяца, муж меня старше на 10 лет, ему 40. Вчера пошли на корпоратив в его организации ( в кот. он работает). Провели время замечательно. Он запрещает мне курить, якобы хочет зачать ребенка, но сам выпивает каждый вечер ( от пива до самогона). На корпоративе я выкурила 1 сигарету, он разозлился. Потом я сказала что устала и хочу домой ( утром на работу), супруг ответил что хочет еще побыть. Я вызвала такси и поехала домой сама ( предупредив мужа), когда я отехала от заведения он мне позвонил и стал вычитывать почему я его не дождалась, он якобы собирался ехать вместе со мной. Таксисту я заплатила 40 грн. что у меня были, а остальную сумму сказала чтобы водитель взял с супруга. Муж зная что у меня деньги только на кредитке ( также запрещает мне их снимать со счета) начал меня поддевать как я буду расчитываться с водителем - у супруга нет денег. Пока я обналичивала деньги в банкомате муж расплатился с таксистом и вышел из машины, я вернулась к авто ( мороз -26, а я в тоненьких колготках, до дома оставался 1 квартал)доплатила 10 грн водителю чтобы он подвез меня к дому, супруг остался возле банкомата. Я вошла в квартиру раньше, но когда зашел супруг -он молча влепил мне пощечину, я машинально ответила ему, а он начал меня бить по лицу обеими руками. За что так и не сказал. У меня началась истерика, позвонила родителям, они приехали и помогли перевезти мои вещи ( все это происходило в 3 часа ночи). Его маман выбежала на мои крики, посмотрела и вернулась обратно в комнату. Теперь чувствую себя потеряной, мужа недостает рядом ( наверное к нему привыкла уже), но и простить унижение не могу. Что мне делать?
Здравствуйте! Прочла еще раз Ваше письмо, в очередной раз, не поняла, о чем Вы спрашиваете. Возможно, ситуация уже и разрешилась, но все же попробую ответить. То, как Вы описали действия мужа, похоже на поведение какого-то домашнего деспота. Возможно, ситуация на корпоративе была пиковой. Но предпосылки были и ранее: он и раньше, как я понимаю, ставил перед Вами условия, которые казались Вам несправедливыми (Вы должны отказаться от вредной привычки ради зачатия детей, сам он от вредной привычке не отказывается). Ни слова о Вашей реакции на такие его требования. Как Вы отстаивали свои права раньше, до того, как ситуация развернулась до рукоприкладства? Чувство растерянности после расставания с мужем - это вполне естественная реакция. Вы, конечно, привыкли делить свой день и ночь с мужем, этого может не доставать. Но готовы ли Вы платить такую цену за иллюзию близости? Задавались ли Вы вопросом, что Вас сблизило именно с этим мужчиной, почему Вы вышли за него замуж? Был ли в Вашем решении, например, страх остаться одной, привычка быть рядом с кем-то или что-то подобное?