Боль в ноге
анонимно
Уважаемый Леонид Григорьевич! Мне 60 лет.У меня восспалилась надкостница в нижней трети б/берцовой кости правой нижней конечности. Стало не возможно ходить, т.к сильные боли, когда наступаю на правую ногу. Травмы не было.Варикозного расширения вен тоже нет. Диагноз был установлен после рентгеновского снимка. Я почти не могу ходить, очень больно. Участковый врач назначил лечение: мазь вольтарен, уколы флексена и мильгаммы. Но все это не эффективно и боль снимают на короткое время. Прошу вашего совета насчет облегчения болей и лечения. С уважением Наталья Валентиновна.

Отвечает Лагодич Леонид Григорьевич
Хирург
Вам следует обратиться к хирургу поликлиники. Вы нуждаетесь в стационарном лечении в условиях гнойно-септического хирургического отделения
анонимно
Леонид Григорьевич! Вы посоветовали лечение в условиях стационара. А нельзя ли лечиться дома? Для меня это немаловажный факт, т.к. после инсульта я плохо передвигаюсь. Подскажите, пожалуйста, что надо принимать? Или достаточно будет делать п/спиртовые компрессы, мазать гелем Лиотон 1000 и бинтовать ногу эластичным бинтом. С уважением Наталья.
Лагодич Леонид Григорьевич
По моими предположениям, Вам показаны иньекции антибиотиков, которые не возможны в домашних условиях. Конкретных назначений я делать не в праве. Для этого не хватает сведений о Вас. И насчет бинтования ноги мною не давались указания.