Чем лечит диффузный зоб?

анонимно
Скажите пожалуйста надо ли лечить мне зоб?ГОд назад делала узи щитовидки. В правой железе нашли узел Размером 4,3 мм Заполнен жидкостью. Размер железы Ширина18,4 ТОлщина14,5 Длина48,4 Гармоны Т3свободный3,9 Т4свободный18,6 ТСХ0,91ТПО10,4 ТГ294. Сделала узи сейчас. Узел изменился Вырос до 11,1мм Еще у меня появился сбой в менструальном цикле. Цикл сократился с 28 дней до 24. Продолжительность уменьшилась с 5 до 3 дней. Нормально только один день остальные чуть чуть.Подскажите пожалуйста надо ли делать какие то еще анализы.? И надо ли лечить зоб?Спасибо заранее.

Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
В первую очередь, Вам необходимо выполнить тонкоигольную биопсию узла правой доли. По поводу нарушения в цикле, рекомендую Вам обратиться к гинекологу-эндокринологу.

Консультация врача эндокринолога на тему «Чем лечит диффузный зоб?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.