Консультации / Гинекология

Нет менструации

Здравствуйте, мне 41 год. Состояние после частичного удаления распространенной краниофациальной менингиомы слева и лучевой терапии в 2009 году. Через год у меня прервалась менструация. Сдала кровь. Повышенный пролактин - 32,2 нг/мл, Был прием Агалатеса по 1/4таб 2 раза в неделю, и сдала кровь на пролактин через 1 месяц. - стал 2,52 нг/мл. Результаты исследований (метод твердофазного хемилюминесцентного иммуноанализа наименование норма результат пролактин после пубертатного периода и до менопаузы 1,9-25 2,52 нг/мл беременность 1 триместр 3,23-43,4 беременность 2 триместр 13,1-167,5 беременность 3 триместр 13,1-321 Я продолжаю принимать агалатес в дозе 1/4 таб в неделю. На фоне нормализации уровня пролактина цикл не восстановился. Что делать?
Здравствуйте. В первую очередь стоит думать о нарушении выработки гонадотропных гормонов. Проверьте уровни ЛГ, ФСГ и АМГ в крови. Также сделайте УЗИ органов малого таза.
Т4 свободный 0,867нг/дл, ТТГ 3,86 мкМЕ/мл, ФСГ 10,3 мМЕд/мл, ЛГ 7,34мМЕд/мл, Пролактин 2,52 нг/мл, Эстрадиол <20.0пг/мл, кортизол 186нгш/мл
Здравствуйте. Вы не указали нормативные показатели данной лаборатории и не доделали обследование. На данном этапе можно сказть, что яичники циклически не работают. Почему - пока неизвестно.