Консультации / Эндокринология

Диффузный зоб

Ув. Ольга Валентиновна, я мужчина мне 29 лет, неделю назад стал ощущать что правая доля ЩЖ увеличелась, визуально этого не видно. Соответственно я пошел и сдал анализы результаты ниже. С этими анализами я пошел к врачу эндокринологу, и он сказал что да железа увеличена а анализы нормальные и поставил мне диагноз диффузный зоб, чем лечить не сказал и отпустил восвояси. что делать мне в данном случае так как дисконфорт присутствует. Год назад болел терриотоксикозом, лечили тирозолом. Анализ крови на гормоны: T3 - 110,00 нг/мл T4 - 11,1 мкг/дл T4 - 16,90 пмоль/л ТТГ - 1,75 мкЕд/мл АТ-ТГ - <20,0 Ед/мл АТ-ТПО - <10,0 Ед/мл Результаты УЗИ Расположение железы - обычное Контуры: четкие, ровные Форма - типичная Смещаемость железы: нормальная Размеры: Перешеек - 3,9 Правая доля: толщина 19,2 мм. ширина - 25,2 мм. длина - 51,8 мм. Эхогенность - повышенная. Эхоструктура - нормальная. Левая доля: толщина 20,4 мм. ширина - 18,6 мм. длина - 50,7 мм. Эхогенность - повышенная. Эхоструктура - нормальная.
Напишите референсные значения для гормонов(?), и значение Т4 св! Общий объем щитовидной железы? ( если указан в УЗ протоколе)?
Ольга Валентиновна, добрый день! Результаты исследования крови я приложил, общего объема ЩЖ в исследовании УЗИ не указанно все что там было написано я написал в прошлом письме :(.
К вопросу приложено фото
Функция щитовидной железы у вас не нарушена. Объем щитовидной железы не должен превышать у мужчин 25 см3.