Инициатива партнеров

анонимно
Здравствуйте. Мне 21 год, сексом занимась около 4 лет, у меня второй партнер, души друг в друге нечаем, скоро свадьба. Все хорошо,только моего партнера не устраивает , что я не проявляю инициативы, то есть не начинаю первой его заводить, я понимаю что он этого хочет, вижу что он лежит и ждет от меня действий,но я не могу первой начать, пытаюсь, но боюсь что ему не понравится,не знаю что делать,не решаюсь. С прошлым партнером таких проблем не было, его все устраивало, хотя я вела себя еще сдержаней. Подскажите, как мне перешагнуть это?Спасибо.

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Какая классная логика - почитайте сами! Я боюсь, что ему не понравится - и веду себя так, что ему не нравится... Лихо! На самом деле, Вы не первая и не последняя женщина, которая стесняется непонятно чего, а потом удивляется, что муж охладел к сексу. Запрограммируйте себя: "когда мы ляжем в постель, я положу руку ему на живот и буду медленно водить ею до груди и вниз, а потом опять к груди - и вниз... И так далее. Скорее всего, "и так далее" не насутпи - мужчина, возбужденный Вашим непривычным поведением, все возьмет в свои руки. Пожалуйста, не переживайте за то, что Вы чего-то НЕ УМЕЕТЕ. Тут и не надо уметь - мужчине хочется ощущать Ваше желание быть с ним, а не стать обьктом сексуальной изощренности. ДЕЛАЙТЕ то, что не слишком имеет отношение к сексу - так будет проще решиться. Удачи!