Консультации / Хирургия

Гнойник в локтевом суставе

У моей дочери (34 года) уже два года не проходят гнойники на локтевых суставах. Они похожи на свищи. Постоянно идут гнойные выделения, образуются новые ранки. Все это происходит на фоне сахарного диабета и ревматоидного артрита. Хирург после осмотра предложил только левомеколь или банеоцину. Курс антибиотиков проходила, но безрезультатно. Температуры нет, покраснения нет. Посоветуйте другие методы лечения и есть ли необходимость хирургического вмешательства в подобных случаях.
Здравствуйте, прежде чем назначать хирургическое лечение - следует убедиться в том, что гнойники не соединены с суставами, что может повлиять на объем оперативного лечения. Или говоря проще - следует дообследоваться, а далее будет предложено соответствующее лечение. Естественно процессом обследования должен руководить или хирург или ревматолог в Вашем случае. Если этого не делается - следует спросит - почему? Может быть Вы что-то не упомянули или запамятовали. Спасибо за вопрос.
Какое обследование нужно провести? Мы делали только рентген сустава. Больше хирург ничего не назначил. Как можно определить, связан ли гнойник с суставом? Уточните, пожалуйста, информацию.
Тогда не исключено, что Вам уже сделали данное исследование. Для подробного разъяснения Вам следует все таки обратиться к любому хирургу очно - не знаю всех тонкостей, не видя всех результатов исследования, не видя в конце концов пациента - давать рекомендации - не этично и не правильно. Спасибо за вопрос и понимание.